Лучшие детские магазины

9 минут на чтение

Покупка детских товаров через интернет становится более популярной, чем посещение обычных торговых точек. Найдя интересный сайт детского интернет магазина, мамы спешат поделиться новостью со всеми подругами, оповещают об этом форумчан, публикуют адрес находки на своих страничках в социальных сетях. Советуясь с многочисленными интернет-друзьями, проще придумать, что купить ребенку для повседневной носки или на праздник — они подскажут идеи и хороший адресок. Приятно коллегиально обсудить достоинства обновки и порадоваться покупкам подруг из рекомендованного вами магазинчика.


Если вы добавляете в копилку находок сайты детских интернет магазинов с большим каталогом, просмотрите небольшой список хороших маркетов.


Рейтинг детских интернет магазинов за Апрель 2024 года

1
Чудошоп

Рейтинг 5 из 5

Чудошоп

  • Много лет на рынке
  • Большой выбор детских товаров
  • Много пунктов выдачи и способов доставки
  • Доставка по всей России
  • Отличный рейтинг на Яндекс Маркет и других сайтов
2
Mamsy

Рейтинг 4.9 из 5

Mamsy

  • Гарантия лучшей цены
  • Различные способы оплаты
  • Доставка по всей России
  • Более 3000 брендов
  • Ежедневно новый ассортимент
3
Дочки-Сыночки

Рейтинг 4.7 из 5

Дочки-Сыночки

  • Большой ассортимент товаров
  • Много магазинов в разных городах России
  • Много лет на рынке
  • Известный и узнаваемый бренд
  • Бонусная программа
4
Bebakids

Рейтинг 4.4 из 5

Bebakids

  • Быстрая и бесплатная доставка
  • Доставка во все регионы России, Украины, Беларуси и Казахстана
  • Гарантия высокого качества товаров и демократичные цены
  • Широкая линейка итальянских брендов высокого качества
5
Dzheri

Рейтинг 4.3 из 5

Dzheri

  • Низкие цены
  • Различные способы оплаты
  • Детские товары для любого возраста
  • Много пунктов выдачи и способов доставки
  • Доставка только по России (нет доставки в Украину, Беларусь и др.)


Чем удобна покупка детских товаров через интернет


Пользоваться интернет-услугами чрезвычайно удобно. При поиске нужных вещей не придется давать объявления в газету или искать товары на барахолке. Не нужно ехать на другой конец города. Сидя в любимом креслице, можно часами напролет просматривать каталоги детских магазинов. Можно, не торопясь, выбирать нужные товары для ребенка на сейчас и на вырост, присматривать подходящие вещи для детей родственников.



Во время болезни ребенка его нельзя взять с собой за покупками, но легко сделать ему приятный сюрприз, заказав любимую игрушку или новую одежду через интернет. Во время карантина офлайн маркеты не работали, а онлайн торговля была доступна. Чтобы компенсировать детям отсутствие прогулок, на сайтах детских магазинов родители покупали настольные игры, планшеты, консоли.


Очень сложно ходить или ездить за покупками с грудничками. Малыши начинают капризничать, мамы стремятся быстрее вернуться домой. Вещи покупаются необдуманно, впопыхах, на бегу. Заходя в детские магазины для новорожденных в интернете, можно осмысленно выбрать нужные товары, тщательно обдумать целесообразность каждой покупки.


Как правильно выбирать детские магазины


Выбирая детский интернет магазин, нужно проверить его официальный сайт и обратить внимание на каталог. Сайт хорошего маркета не делают неряшливо дома «на коленке». Его создание и дизайн заказывают в веб-студии. Проект выглядит представительно. На сайте большой каталог, много разделов, товары для девочек и мальчиков не продаются вперемешку — есть раздельно детский интернет магазин для девочек и детский интернет магазин для мальчиков.



Основные критерии выбора:

  • Обращают внимание на время существования торговой точки в сети — в разделе «О нас» организации всегда указывают дату основания.
  • Проверяют наличие лицензии, реквизиты — действительно ли существует такая торговая компания, где она зарегистрирована, в каких реестрах числится.
  • Удостоверяются, что адрес не числится в списке сомнительных или мошеннических сайтов. Проверку проводят на WebMoneyAdvisor.
  • Ищут отзывы о компании. Если они короткие, однотипные и все восторженные — есть повод усомниться в их достоверности, они могут быть написаны ботами.
  • Убеждаются, что все товары сертифицированы, получены от производителей либо от надежных поставщиков.


Продвинутые пользователи могут обратиться в платежную систему, с которой сотрудничает компания, чтобы выяснить: были ли проблемы с платежами, поступали ли жалобы от покупателей.

Нужно целенаправленно поискать сведения о сайте. В адресную строку ввести слово site, поставить двоеточие, затем без пробелов написать точный домен магазина детских товаров без протокола https:// и без www— вот так:

"site:website.ru"


Например: "site:chudoshop.ru"


В результатах поиска можно посмотреть анализ сайта, мнения о нем поисковых систем, отзывы. Если сведений нет совсем или их мало, это означает: сайт только что создан, ещё не проиндексирован. Или владелец намеренно его скрывает от поисковых роботов.


Плюсы покупок детских товаров через интернет


Все пользователи, начавшие делать интернет-покупки, отмечают несравненное удобство заказов через сеть.


Преимущества интернет магазинов детских товаров:

  • Оформить заказ можно в любое время дня и ночи.
  • На сайте можно находиться несколько часов подряд — в обычном маркете это вызовет подозрение охраны.
  • Магазины часто устраивают детские распродажи — можно купить хорошие вещи за полцены.
  • Нет толчеи, нет очереди в кассу. Никто не мешает делать выбор.
  • Можно быстро отыскать нужную вещь с помощью поиска.
  • Не придется куда-то ехать за покупками — их доставят на дом.
  • Возможность оплатить с карты или электронного кошелька, не нужно тратить наличные.
  • Безопасно для здоровья — в обычный маркет ходят люди, являющиеся носителями вирусов, там легко подхватить инфекцию и заразить всю семью.


В каталогах недорогих детских интернет магазинов может быть намного больше товаров, чем в обычных маркетах. При покупках удобно сравнить товары по цене, можно прочесть описание, посмотреть волокнистый состав материала или другие важные характеристики. Подписавшись на почтовые и SMS-рассылки, можно первым узнавать об акциях и распродажах, покупать вещи с большими скидками


Отыскав в сети большой детский магазин с доставкой, в котором есть отделы для девочек и для мальчиков, семья может на протяжении нескольких лет покупать детям все необходимое в одном месте. Даже начинающие интернет-шоперы быстро убеждаются, что физический контакт с вещами не обязателен. Достаточно той информации, что опубликована на сайте.


Основные риски при заказе детских товаров онлайн


Есть риск ошибиться с размером. Может не понравиться материал. Фасон окажется не таким привлекательным, как на картинке в интернете.



Что делать?


Перед покупкой нужно внимательно изучить официальный сайт магазина «Детские товары». На нем должна быть указана возможность возвратить или обменять товар. Это значит, что компания торгует законно, соблюдает ФЗ о защите потребителей.


Главный риск — нарваться на мошеннический сайт, заплатить полную стоимость товара или оставить предоплату, но так и не увидеть покупку.


Что делать в таком случае?


Если сайт вызывает подозрение (например, слишком уж дешевый детский магазин или очень неряшливо все на нем оформлено), перед тем как открывать страницу, лучше сначала проверить площадку с помощью сканера Dr.WEB, введя адрес в поле проверки.


Мошенники в качестве адреса офиса указывают вымышленные адреса или адреса, под которыми числятся совсем другие компании. Дают ссылки на несуществующие или фейковые аккаунты социальных сетей.

Если товар вовремя не доставлен, а покупатель не получил объяснения задержки, бесполезно вступать в полемику с продавцом. Нужно искать юридические способы привлечения владельца к ответственности. В большинстве случаев это сделать невозможно, магазинчик уже перестал существовать, либо поменял адрес и оформление.


Совет один — быть предельно внимательным: осмотрительнее выбирать магазины в сети, пользоваться услугами проверенных торговых компаний.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Рейтинг автора:

(4.24)

Оцени статью автора

Автор статьи: Игорь

Имею более 10 лет опыта работы в IT. Работал во многих крупных международных IT компаниях и являюсь автором многих статей.

Написано статей: 21

Об авторе

Комментарии:

I

Пользователь

Я-то сам не пользуюсь, но вот знакомая только Mamsy доверяет - если что и покупает в интернете то берет только там

10 августа 2020 г., 6:56
S

Пользователь

Я люблю магазин Чудошоп. Привыкла к нему и метаться с одного на другой не желаю. На Чудошопе покупала очень много вещей.

12 августа 2020 г., 4:27
A

Пользователь

А я наивная, раньше даже не задумывалась о выборе магазина. Открывала в интернете первую попавшуюся страницу и сразу заказ делала. Оказывается столько нюансов существует.

14 августа 2020 г., 3:11

Похожие записи:

С каждым днем интернет магазины электроники увеличивают свой ассортимент товаров и количество постоянных клиентов. Это обусловлено удобством размещения заказа, легкость выбора среди изделий с похожими техническими характеристиками, оперативной доставкой покупо...
Среди интернет-маркетов магазины мебельных товаров по общей численности находятся на последнем месте. Сначала предприятия и частные салоны, производящие мебель, стали обзаводиться сайтами, чтобы их продукцию могло больше потенциальных покупателей. На этих площ...
Современный человек заботится о своем внешнем виде, поэтому вынужден постоянно обновлять свой гардероб. Посещать официальные магазины одежды не всегда представляется возможным по причине дефицита свободного времени и удаленности торговых точек от места постоян...
Покупка обуви через Интернет – прекрасная возможность приобрести актуальные новинки, не выходя из дома или офиса. Покупать онлайн сегодня – не только удобно, но и очень выгодно. Ведь лучшие интернет магазины обуви предлагают своим клиентам по-настоящему выгодн...
Покупка книг в интернете уже давно является стандартной процедурой для большого количества фанатов чтения во всем мире. Покупка в книжном интернет магазине – это удобная, быстрая, недорогая и быстрая процедура. Лучшие книжные онлайн магазины предлагают широкий...
Одним из лучших подарков для современного ребенка является аутентичная модель машины с электрическим мотором (электромобиль). Он представляет собой не просто игрушку, а полноценное средство передвижения. Лучшие детские электромобили характеризуются высокой сте...